Отмена, перенос, возврат денег оплаченных за тест

Возврат и перенос денежных средств делается от базовой стоимости теста IELTS on Computer/ Paper  (105 000 тенге), IELTS UKVI on Computer/Paper (119000 тенге) в случае выездного тестирования, организационный сбор возврату не подлежит.

Кандидат считается зачисленным на тест, когда надлежащим образом заполнена аппликационная форма и произведена оплата за тест.

Отмена

IELTS on Paper
Кандидат может отменить регистрацию, уведомив Исполнителя. При отмене регистрации ранее чем за 10 календарных дней до даты экзамена, производится возврат средств за вычетом 25 000 тенге от оплаченной суммы. При отмене регистрации позднее чем за 10 календарных дней до даты экзамена, оплаченная сумма не возвращается. Заявление на возврат рассматривается администратором в течение 2 рабочих дней.

IELTS on Computer
Кандидат может отменить регистрацию, уведомив Исполнителя. При отмене регистрации ранее чем за 5 календарных дней до даты экзамена, производится возврат средств за вычетом 25 000 тенге от оплаченной суммы. При отмене регистрации позднее чем за 5 календарных дней до даты экзамена, оплаченная сумма не возвращается. Заявление на возврат рассматривается администратором в течение 1–2 рабочих дней.

Неявка Кандидата
Если кандидат не является на экзамен и не уведомляет Центр до даты экзамена и в течение 5 рабочих дней после экзамена, оплаченная сумма не возвращается и перенос невозможен.

Перенос

IELTS on Paper
Кандидат имеет право на разовый бесплатный перенос даты теста при подаче запроса не позднее, чем за 14 календарных дней до даты экзамена. Повторный перенос возможен только при наличии документально подтверждённых уважительных причин (болезнь, чрезвычайные обстоятельства) и оформляется согласно правилам Центра. Перенос даты теста допускается на любую доступную дату в пределах 3 месяцев от первоначальной даты теста. При переносе на более поздний срок перенос рассматривается как отмена регистрации с последующим бронированием новой даты и применением стандартных условий возврата и оплаты. Заявление на перенос рассматривается администратором в течение 1–2 рабочих дней.

IELTS on Computer
Кандидат имеет право на разовый бесплатный перенос даты теста при подаче запроса не позднее, чем за 10 календарных дней до даты экзамена. Повторный перенос возможен только при наличии документально- подтверждённых  уважительных причин (болезнь, чрезвычайные обстоятельства) и оформляется согласно правилам Центра. Перенос даты теста допускается на любую доступную дату в пределах 3 месяцев от первоначальной даты теста. При переносе на более поздний срок перенос рассматривается как отмена регистрации с последующим бронированием новой даты и применением стандартных условий возврата и оплаты. Заявление на перенос рассматривается администратором в течение 1–2 рабочих дней.

Исключения:
Если кандидат отменяет регистрацию на тест или переносит дату сдачи теста на другую дату в период менее 10 дней до назначенной даты по следующим причинам:

  • Серьезное заболевание – например операция, госпитализация и т.п. (заболевания средней степени тяжести не входят в эту категорию);
  • Потеря кормильца – смерть близкого родственника;
  • Серьезная травма, полученная вследствие преступных деяний или вследствие ДТП;
  • Повестка / служба в армии.

Кандидат может оформить перенос даты сдачи теста или получить назад оплаченную сумму за минусом 25 000 тенге, только если не позднее 5 рабочих дней после даты теста предоставит Центру:

  • заполненное заявление Request for Refund Form;
  • письменное подтверждение перечисленных выше причин (справка от врача-терапевта / свидетельство о смерти / рапорт из милиции).

Заявление кандидата на возврат денег / перенос даты сдачи теста рассматривается администратором в течение 1 недели, после чего принимается решение. Если по заявлению кандидата принято положительное решение, производится возврат денег за минусом 25 000 тенге от оплаченной суммы.

Если кандидат отсутствует на тесте без уведомления Центра до даты теста и в течение 5 рабочих дней после даты теста, оплаченная сумма не возвращается.Оплатить за перенос экзамена можно здесь:
https://ielts.kz/payment-transfer/

ru_RU